Альманах «Интерактивная классика»

Interaktivnaya_klassikaЦель – «осовременить» классику, приблизить её к нынешним подросткам! Но как это сделать деликатно, не впадая в крайности? С этой задачей отлично справился автор интерактивного приложения к «Кавказскому пленнику» и «Хаджи-Мурату» преподаватель русской литературы, автор и ведущий передачи «Библиотека имени Клейна» на радио «Серебряный Дождь» Леонид Клейн.

Знакомство с альманахом «Интерактивная классика» – это уникальная возможность посмотреть на «вечную» литературу осмысленным взглядом. В который раз удивиться прозорливости Льва Николаевича Толстого, ведь для современной России кавказская тема не менее остра, чем сто пятьдесят лет назад., а проблемы мультикультурности и взаимопонимания людей касаются уже каждого человека.

Кстати, альманах создан при активном сотрудничестве с опытными детскими психологами и ведущими педиатрами России, а потому на обложках книг размещена навигация по возрастам и темам для облегчения ориентирования. Кроме того, книгу просто приятно взять в руки, рассмотреть, поставить на полку в своём доме. Все краски и бумага экологичны и сертифицированы.

Школьник, родитель, учитель – альманах «Интерактивная классика» будет полезен для каждого.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons