Гарантийный сказочник – Эдуард Успенский (Спасский район)

Литературная игра-викторина состоялась в детской библиотеке 21 декабря.  Выбрана эта дата была не случайно, ведь 22 декабря Эдуарду Успенскому писателю,  который  придумал Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей, Дядю Федора, Почтальона Печкина, Кота Матроскина, ведущих следствие Колобков, Гарантийных человечков исполнилось 80 лет.

Гостями библиотеки стали третьеклассники. Ребята узнали много интересного из жизни писателя. Познакомились с его книгами. Оказалось, что некоторые   произведения писателя они уже знают – самые известные среди них «Крокодил Гена и его друзья» и «Трое из Простоквашино».  На встречу с ребятами пришёл «Кот Матроскин».  Он провёл викторину по сказке и предложил им вспомнить и написать письмо Дяди Фёдора своим родителям.  Ещё школьники пели песню «Голубой вагон» и частушки про героев сказок Успенского, угадывали сказку по отрывку из неё.  Ребята успешно справились со всеми заданиями.

Игра – викторина получилась познавательной и весёлой, ведь знаменитых героев любят все, независимо от возраста. Они учат нас быть добрыми и неравнодушными к другим людям.

 Ирина Хорева,
 библиотекарь ЦДБ
Спасского района

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons