Умные вещи

Мастерская юных изобретателей

В мастерской юных изобретателей всегда весело и интересно! Сегодня ребята из детского сада № 226 совершили путешествие во времени. Они научились управлять минутками с помощью часов: солнечных, огненных, водных, песочных, механических и электронных. Узнали, что «вооружение» для глаз – очки прошли долгий путь к совершенству: от линз в ободках, моноклей до современных очков и линз.

«Звук на расстоянии» – телефон когда-то был неудобным и большим, а теперь помещается в руке и слушается касания пальца. Увидеть бактерии и микроорганизмы нам помогает микроскоп. Все эти и многие другие «умные вещи» делают нашу жизнь похожей на сказку, но мы этого порой не замечаем, ведь для нас они привычны.

 А что если самим стать изобретателями и запустить свой вертолёт, например? В наше время он остаётся незаменимым помощником врачей, пожарных, геологов, потому что как «небесный вездеход» может летать в труднодоступные места. У юных изобретателей получился свой маленький, лёгкий вертолётик, пусть и бумажный, но зато с винтом и хвостом. Запускали его с большой «горы» в «долину». Поверьте в себя, станьте изобретателями!

 

Наталья Викторовна Морозкина,
 зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons