Международный День дарения книг 2018

Нижегородская государственная областная детская библиотека
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Нижегородцы исполнят литературные мечты юных любителей чтения

 к Международному Дню Книгодрения на Звездинке,5

14 февраля во всем мире отмечается Международный День дарения книг. В этот день в Нижегородской областной детской библиотеке  во второй раз  пройдет акция «Дарите книги с любовью».

В роли книгодарителей выступят жители Нижнего Новгорода, среди которых  будут известные нижегородцы (писатели, представители законодательной и исполнительной власти, книгоиздатели и многие другие).

Книгополучателями станут  ребята из малообеспеченных семей, дети с особенностями в развитии и  оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Библиотека надеется, что часть подаренных книг будет передана в  Мореновскую областную санаторно-лесную школу для детей, нуждающихся в длительном лечении, Первую городскую детскую клиническую больницу и детские библиотеки Нижегородской области, которые слабо комплектовались в последние годы.

Для осуществления литературной мечты своих читателей в рамках акции библиотека  проведет флешмобы  в поддержку  книгодарения, организует выставку книг, подаренных библиотеке  в прошлом году.

С 1 по 14 февраля на Звездинке,5 развернется Пункт Книгодарения   «Книга от всего сердца», куда  нижегородцам предлагается  приносить литературные подарки. Пункт будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00 (вторник, четверг  до 20.00) в Информационном центре (Звездинка,5, подъезд № 4).

На сайте библиотеки и на нашей страничке в соц.сетях 1 февраля  будет опубликован список лучших детских книг, рекомендуемых для подарков и перечень книг конкретных детских литературных пожеланий.

14 февраля в День Книгодарения  в областной детской библиотеке с самого  утра пройдут мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике скрапбукинг, изонить и оригами , нон-стоп трансляции мультфильмов по истории книги и др.

В 10.30  состоится Праздник  Книгодарения  «Книга от всего сердца» с участием книгодарителей и дарополучателей.

Наш адрес: Звезинка,5, т. 4379149, 4303549

Информация предоставлена Пресс-службой НГОДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons