«Масленица – блинница! Весны именинница!» (Богородский район)

Откуда пошло празднование Масленицы? Почему масленичный блин является не просто угощением, а символом золотого солнца? Как именно величают каждый из дней масленичной недели?  Обо всем этом узнали посетители Центральной детской библиотеки г. Богородска!

Широкая Масленица ждала в гости юных читателей – учащихся 1 «А» класса МБОУ «Школа № 4» –  чтобы вместе отправиться в весёлое путешествие под названием «Масленица – блинница! Весны именинница!»

Юные гости разгадывали «Вкусные загадки» от сказочного героя Мишутки, пекли блины и соревновались в метании «снежков». И, конечно, активно участвовали в интеллектуальной викторине «Доскажи пословицу». А показ презентации «Встречай Масленицу!» был прекрасным дополнением к  празднику.

Весёлой закличкой  гости библиотеки попрощались с холодной зимой и позвали весну. А в конце праздника всех ждал сладкий сюрприз – сушки и конфеты!

Елена Вениаминовна Телелюева,
библиотекарь Центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская районная централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons