«ПРОЩАЙ, АЗБУКА! ЗДРАВСТВУЙ, КНИГА!» (Городецкий район)

Праздник  «Посвящение в читатели» уже стал доброй традицией в Щадринской сельской библиотеке №27.  Каждый год наши гости-первоклашки в торжественной обстановке становятся Читателями Библиотеки. В этом году на праздник также были приглашены их младшие друзья – ребята из старшей группы детского сада.

Но какой же праздник без гостей? Вот и к нашим юным читателям  пришли их любимые сказочные герои: Королева Книга, Кот учёный,  Друг Пиши-Читай.  Вместе с ними  первоклассники пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в играх: «Что любит книжка?», конкурсах «Дополни имя сказочного героя». С интересом посмотрели сценку «У Скворцова Гришки…».  Всех присутствующих  познакомили с правилами поведения в библиотеке, рассказали о бережном отношении к книгам. А в конце праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и записались в библиотеку.

Помощь в проведении мероприятия оказали участники волонтёрского отряда «Добрые сердца».

Табунова М.В.
зам.директора МБУК «ГЦБС» по работе с молодежью и детьми.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons