«НЕСОКРУШИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ!..» (Сеченовский район)

 В этом году исполняется 100 лет со дня создания Российской армии. Этот праздник напоминает о том, что самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности…

Все может родная земля! Накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может! Поэтому защита родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой.

И если вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то глубоко ошибаетесь. Это День Защитника Отечества! И каждый мужчина – будь он офицером,  бизнесменом, фермером или  ученым – защитник!

23 февраля – День защитника своего Отечества, своей семьи. День настоящего мужчины! В преддверии  этого праздника в детской библиотеке для ребят 3 «В» класса прошел урок мужества «Несокрушимая и легендарная!»

Ребята совершили экскурс по исторической ленте времени. Просмотрели  электронную презентацию «Наша армия», видеоролики «День защитника Отечества» и «Парад военной техники», активно отвечали на вопросы викторины «Быть настоящим мужчиной».

 

Л.М.Илларионова – зав. детской библиотекой.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons