ЛАПЫ ВВЕРХ! «МАМА» ФУ-ФУ И КИС-КИСА ЕДЕТ В НИЖНИЙ!

Если вы, как и наша читательница Саша Бышова (на фото) следите за детективными расследованиями Кис-киса, Фу-фу, Ути и Крыса, спешим вас обрадовать! В конце марта на Неделе детской книги у нас в библиотеке мы встретимся с одним из авторов этой серии книг – писательницей и художником Катериной Матюшкиной!

Биография Катерины таит не меньше загадок, чем ее детективы! Как говорит один «подозрительный тип с красным носом и кошачьим акцентом», Катерина родилась в далеком XVI веке в семье королевского звездочета, а детство провела в очень высокой и узкой башне. В возрасте 8 лет в девочке проснулся писательский дар. Они писала везде: на ступенях башни, на каменных стенах и даже на папином телескопе! А через несколько лет ушла странствовать…  С тех пор ее след потерялся – и обнаружился только в наше время, в 2004 году.

Так ли это на самом деле, вы сможете узнать, задав вопрос самой писательнице!  Вот только точная дата встречи пока тоже держится в тайне… Сообщим ближе к теме!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons