Фрида Нильсон: «Меня удочерила Горилла»

«Когда мне исполнилось девять лет, меня удочерила горилла. Я не просила об этом…»

Каждый из детдомовских детей мечтает обрести свой дом и, конечно, свою семью. Но больше всего на свете им хочется иметь маму – любящую, заботливую, красивую. Маму, которая будет утешать, и переживать за разбитые коленки. Этого хотела и маленькая девочка Юнна.

Юнна и многие другие дети  жили в детском приюте «Лютик». И как же они радовались, когда к приюту подъезжала машина! Ведь это означало, что кто-то уже сегодня поедет в свой дом…

И вот в один прекрасный день к приюту приехал  старенький потрепанный «Вольво». Машина остановилась прямо перед детьми, дверь распахнулась и оттуда вышла – как вы думаете, кто?! Самая настоящая горилла!

Она приехала выбрать себе ребенка на ужин – так, по крайней мере, думали дети. Именно поэтому – вместо того, чтобы радоваться возможной новой семье –  все дети в страхе разбежались! Остался только один ребенок – и это была Юнна…

Не долго думая, горилла забрала Юнну. Но не на ужин, а на воспитание! Но хотела ли этого сама Юнна? Мечтала ли она о такой маме? И теперь им двоим – маленькой девочке и Горилле – предстоит многое вместе пережить, прежде чем они обретут друг в друге семью.

Книга учит тому, что не всегда нужно полагаться на первое впечатление, ведь даже неряшливая горилла может оказаться самой настоящей, доброй, заботливой и любящей мамочкой.

Храмцова  Юлия  Сергеевна, библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons