«ВМЕСТЕ С КРЫМОМ!» (Перевозский район)

Четыре года назад Республика Крым официально вновь официально вошла в состав нашей страны, и с тех пор 18 марта на территории РФ отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в ЦДБ им. Л.Г.Волкова прошел День информации «Мы вместе!»

Какой он  – Крым? Как складывалась история присоединения Крыма к России в далеком XVIII веке? Почему он так нужен России? На эти и другие вопросы искали ответы девятиклассники первой городской школы в рамках часа  информации «Крымская весна».

Библиотекарь Екатерина Чорная рассказали ребятам о принятии Декларации о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя, о референдуме в Крыму 16 марта 2014 года, о подписании договора о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов Федерации: Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Воссоединение Крыма с Россией – знаковое событие. И на сегодняшний день несомненно одно: то, что Крым вошел в состав России, имеет огромное стратегическое значение для безопасности нашей страны!

Елена Васильевна Касьянова,
 заведующий Центральной детской библиотекой
имени Лазаря Григорьевича Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons