ВЕСЕЛЫЕ КАНИКУЛЫ!

Программа мероприятий!

В весенние каникулы в нашей библиотеке на Звездинке,5 будет жарко! Вас ждет  насыщенная программа творческих мастерских интерактивного чтения и мастер-классов, а еще к нам спешит целый десант популярных российских писателей. Не пропустите! Вход свободный!

26 марта

11.00 «Гуляют там животные невиданной красы…» Загадки сельвы 9+ Научно-познавательный отдел

11.00  «На крыльях весну принесли: читаем про весенних птах и мастерим для себя вестников весны». Мастер-классы и интерактивные чтения с Еленой Удаловой 4+

13.00 «В нем все: комедия, трагедия, сатира» Арт-встречи по страницам истории Древней Греции. 10+ Медиацентр Искусство

13.00 «Кто такая Фрося Коровина и где она живет» Игра-реконструкция по одноименной книге С. Востокова 12+ Абонемент художественной литературы

27 марта 

11.00 «Астроном, жираф и кот в мешке». Творческая встреча с детским писателем Галиной Дядиной 7+

Белый зал

11.00 «Бусина карманного карлика» Творческая встреча с писателем Анастасией Строкиной 9+

Зал творческого чтения

13.00 «Про усатых и зубатых, голубых и полосатых». Живое портфолио 7+ Научно-познавательный отдел

13.00 «Солнышко в ладошках». Интерактивное путешествие по весенним праздникам всего мира с мастер-классами 6+ Отдел иностранной литературы

13.00 «Страх и смех в Изумрудном городе» Игра по книге Волшебник Изумрудного города 12+ Абонемент отдела художественной литературы

28 марта 

11.00 «На крыльях весну принесли: читаем про весенних птах и мастерим для себя вестников весны». Мастер-классы и интерактивные чтения с Еленой Удаловой 4+ Отдел обслуживания детей до 11 лет

11.00 «Истории школьные, романтические, таинственные». Творческая встреча с писателем Еленой Усачёвой 10+

Белый зал

11.00 «Читать, чтобы думать». Творческая встреча с писателем Юрием Нечипоренко 12+  Зал творческого чтения

11.00 «Слова играют в рифмы». Стихотворные тренинги. 7+  Литературно-сенсорная комната

11.00 «Звёзды, созвездия, галактики» Звёздный час 12+ Отдел научно-познавательной литературы

13.00 «За мечтой в космические дали». Мастерская Тайн Третьей планеты 7+ Музей Детской книги

15.00 «Путешествие без границ». Поэтический вояж с лауреатом Нобелевской премии по литературе Иосифом Бродским Сектор 18+

29 марта 

11.00 «Еня и Еля. Весенние истории». Творческая встреча с писателем Анной Гончаровой 5+

11.00 «Дорога к мечте» Творческая встреча с писателем Еленой Нестериной 12+

11.00 «Чары Волан-де-Морта». Литературно-ролевая игра. 8+  Студия цифрового чтения

13.00 «Там рыси, и крыси, и брыси…» Экскурсия по зоопаркам мира 9+ Научно-познавательный отдел

13.00 «Леонард, Ант и другие собаки». Полезные превращения для самых маленьких 5+ Отдел обслуживания детей до 11 лет

15.00 «Кто такая Фрося Коровина и где она живет» игра-реконструкция по одноименной книге С. Востокова 12+ Абонемент художественной литературы

30 марта

11.00 «Леонард, Ант и другие собаки». Полезные превращения для самых маленьких 5+ Абонемент «Радостное чтение

11.00 «Своя игра». Конкурс эрудитов. 8+ Студия цифрового чтения

11.00 «Страх и смех в Изумрудном городе» игра по книге «Волшебник Изумрудного города» 12+ Абонемент художественной книги

13.00 «В стране чудищ и юдищ». Поисковая экспедиция по книгам Анны Никольской 7+ Отдел обслуживания детей до 11 лет

13.00 «Волшебная флейта» Интерактивная игра по творчеству А.Моцарта 8+ Медиацентр Искусство

Расписание занятий на выходные дни 31-1 разместим дополнительно.