В ГОСТЯХ У МУМИ-ТРОЛЛЕЙ

В праздник семьи в школе №185 побывали необычные гости, Муми-Тролли – чтобы провести волшебный квест  для детей и их родителей!

Все участники собрались в долине Муми-Троллей – самом гостеприимном и уютном месте, которое только можно себе вообразить! Ребят  ждало ответственное задание: собрать осколки волшебного рубина, который должен превратиться… в мамино сердце!

Сначала участники отправились в гости к Муми-Маме. Она поделилась рецептами любимых блюд – куриного супа, морковного пирога и, конечно, блинов. Ведь, как говорят Муми-Тролли, «тот, кто любит блины, не может быть плохим человеком!» А потом ребята узнали про веселую зарядку, которая помогает… лучше учиться!

«Когда человек бывает в комнате без головы?» «И как называется костюм для тех, кто выше всех и ниже всех?» Чтобы получить осколки рубина, участникам пришлось ответить на хитрые загадки волшебника-звездочета.

В поисках рубина гости совершили головокружительное путешествие через весь земной шар вместе с Снусмумриком. И по дороге спели самые веселые семейные песни! А в конце праздника состоялся танцевальный мастер-класс от Туу-Тикки.

А вы сможете собрать заветный камень? Приходите к нам в библиотеку и  становитесь участниками волшебного превращения!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons