«ЖИЛА-БЫЛА СКАЗКА…» (Сеченовский район)

…Далеко за горами, за морями, за дремучими лесами есть огромная Страна детства. Туда нельзя приехать на машине, приплыть на пароходе, даже на ракете прилететь нельзя! Но зато можно перенестись на крыльях фантазии, вообразить этот мир, придумать его самим…

В этой стране побывали все дети Земли и даже ваши родители, бабушки и дедушки – когда были маленькими. И познакомились там со своими друзьями – СКАЗКАМИ.

А вот насколько хорошо знают сказки третьеклассники, мы узнали в ходе литературной викторины «Жила- была сказка», которая прошла в ДБ.

Ребята отгадывали загадки о сказочных героях, вспоминали пословицы из любимых книг. Приняли участие в интерактивной игре «А знаете ли вы, что…» А еще отгадывали сказки по изображенному набору предметов. В целом литературная викторина проходила весело и интересно!

В конце встречи дети посмотрели обзор «Книги – юбиляры 2018 года». А вернувшись из виртуального путешествия, взяли почитать книги на абонементе с книжной выставки «Все книги в гости будут к нам»!

 

Л.М.Илларионова, зав. детской библиотекой.  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons