ПОПУГАЯ МАРТУ ПОЗДРАВЛЯЕМ СТИХАМИ МАЯКОВСКОГО!

Любимица наших читателей и украшение отдела научно-популярной литературы  – попугай Марта – отмечает свой первый день рождения!

Марта появилась у нас в библиотеке ровно год назад. И имя свое получила как раз в честь первого весеннего месяца.

Приходя в библиотеку, читатели с удовольствием навещают попугайчика. Они уже знают: Марте не нравится, когда ее клетку трясут и суют внутрь пальцы. Зато она очень любит, когда с ней разговаривают и читают вслух стихи.

– Особенно уважает Маяковского! – рассказывает Наталья Михайловна Хапугина, зав. отделом научно-популярной литературы. – А когда слышит: «если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно» – сразу бросает все дела и слушает внимательно!

Марта вообще любит гостей – в компании ведет себя активно, «воображает». А когда остается одна, сидит тихо и общается только с зеркальцем: думает, что там сидит друг, и разговаривает с ним. Правда, знает пока только одно слово: «Привет!»  Кстати, у попугаев отсутствуют голосовые связки, поэтому все звуки они производят лишь с помощью языка и клюва.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons