«Всем хорошим во мне я обязан книгам…» (Богородский район)

Единый день чтения

 28 марта центральная детская библиотека  г. Богородска поддержала региональную акцию  «Всем хорошим во мне я обязан книгам…», приуроченную к 150-летию Максима Горького. В акции участвовали учащиеся 5-х классов МБОУ «Школа  №3», третьеклассники  МБОУ «Школа  №4».

Во время встречи  в библиотеке ребята узнали об интересных фактах из биографии писателя-земляка, о грустном и суровом детстве Алеши Пешкова…

 Юным читателям очень понравилась работа в группах  во время викторины «Случай с Евсейкой». Детям предлагались вопросы на слайдах и 4 варианта ответа. Команды   должны были не только ответить на вопросы, но и найти ответ в  тексте, прочитать отрывок с ответом вслух. Самые активные участники  получали жетоны за  быстрый правильный ответ.

Все участники стали обладателями заслуженных «медалей» «Лучший читатель сказок М. Горького» и «За активное участие в чтении сказок М. Горького».

Лучшие игроки участвовали в  мини-спектакле по сказке «Самовар». Здесь ребята проявили артистичность, сплоченность в команде. Слушатели наградили юных артистов аплодисментами.

В Единый день чтения ребята читали вслух, отвечали на вопросы, искали ответы в тексте, обсуждали поступки героев, в общем, интересно и с пользой провели время!

Эльвира Борисовна Николаева,
библиотекарь центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской  области»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons