УЧИМСЯ ЛЕТАТЬ!

 Выставка-знакомство «Птичьи сказки»

Волшебные истории переносят нас в мир книг, где главные герои – птицы…

Кто не слышал о знаменитой курочке Рябе?! Или  о Петушке в красных сапогах с косой на плечах? Вот же он – побеждает хвастливого соперника!.. А вот Пудик Максима Горького: любопытного птенца спасает от кошки мама-воробьиха. А здесь гадкий утёнок Андерсена превращается в прекрасного лебедя…

А еще на выставке можно найти ответы на самые удивительные вопросы! Например, почему у страуса такая длинная шея? Как оказалось, тут не обошлось без хитрого крокодила! По крайней мере, так утверждает старинная эфиопская легенда…

Французские, индийские, корейские сказки расскажут обо всех птицах: совах, сороках, орлах, павлинах и даже Жар-птице. Здесь можно не только прочитать удивительные истории о пернатых, но и провести с ними целый год: отправиться в путешествие, свить гнездо и научиться летать! Мы приглашаем в птичье книжное царство всех любителей необыкновенных историй.

Н.В. Морозкина, зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons