Защитникам Отечества посвящается… (Ковернинский район)

Исторический час

В преддверии двух знаменательных событий – Дня защитника Отечества и 100-летия со дня рождения Красной Армии –  в центральной  детской библиотеке состоялась встреча с председателем ветеранской организации   вооруженных сил Ковернинского района Геннадием Васильевичем Сулягиным. Во время беседы Геннадий Васильевич рассказал ребятам о своём боевом пути в Вооружённых силах тогда ещё Советского Союза, об истории становления Российской Армии. Ребята поблагодарили Геннадия Васильевича за приятную беседу и поздравили с наступающим праздником.

Дальше наших гостей  ждала увлекательная викторина «Дню защитника Отечества посвящается». Они должны были вспомнить великих русских полководцев и флотоводцев; назвать фамилии, связанные с ратным делом; ответить на вопрос, чем отличаются различные войска друг от друга; кто построил первый самолёт, для чего использовали первые самолёты; кто провёл первый воздушный бой; в какой стране появился первый танк и какие бывают танки.

Восьмиклассники отвечали на вопросы с большим интересом и в процессе обсуждения открыли для себя много нового. Ребята пожелали  и в дальнейшем как можно чаще организовывать такие встречи.

Ирина Анатольевна Исаева,
заведующая ЦДБ
МУК «Ковернинская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons