Литературный десант (Городецкий район)

Город  Городец  вошел в число семи районов Нижегородской области, в которых состоялись выездные мероприятия в рамках ІІ Международного литературного фестиваля им. М. Горького.  27  марта  одновременно на двух площадках, в центральной детской и центральной взрослой библиотеках Городца, были организованы встречи  с русскими и зарубежными  писателями, драматургами и издателями: Мамедом  Исмаиловым, Рээт  Куду, Севинч  Учгюль, Игорем Цессарским, Евгением Степановым, Андреем Щербак–Жуковым, Дмитрием Казаковым, Ириной Дружаевой, Юрием  Нечипоренко.

Идея фестиваля – создание  на родине великого русского писателя М. Горького новой  международной площадки для  общения  русских и зарубежных авторов  с читателями.

Писатель Юрий Нечипоренко читал детям отрывки своих произведений, говорил с ними о школьных прозвищах и интересных историях, рассказывал о своей жизни и о том, с чего началось его творчество. Оказывается, он очень разносторонний человек, который успевает практически все. Он и арт-критик и  русский прозаик, и член  Международного  сообщества писательских союзов, художник и  гл. редактор интернет-обозрения «Русская жизнь», а также главный редактор   детского журнала «Электронные пампасы».  Автор  настолько заинтересовал ребят, что его долго не отпускали, задавали массу вопросов. Писатель назвал свой электронный адрес, а потом все желающие получили автографы   и, конечно, фото на память.

В заключение встречи  библиотекам нашего района были подарены литературные газеты, детские журналы и сборник произведений современных детских авторов.

Марина Викторовна Табунова,
зам. директора по работе с детьми и молодежью

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons