ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

25 марта на Звездинке, 5 состоялись новые генеалогические посиделки!

На этот раз программа оказалась особенно обширной и интересной! Краевед Виктор Гурьев из Богородска подарил библиотеке книгу «Максим Горький и писатели провинции» и поведал нам о четырех своих интереснейших земляках:  Ф.А. Желтове, А.А. Белозерове, Н.И. Новикове, Н.С. Власове-Окском.

«В Богородске (в то время селе Богородском) родился Фёдор Алексеевич Желтов (1859–1937), промышленник, пастырь местной общины секты духовных христиан (молокан) и крестьянский писатель; на литературную стезю его благословил Лев Николаевич Толстой, с которым Фёдор Алексеевич переписывался почти 22 года, посещая время от времени великого старца», – рассказывает Виктор Александрович.
Следующие два выступления также вызвали большой интерес собравшихся. Алина Халецкая  прошлась «По страницам биографии Алексея Федоровича Кусакина», а Розалия Тюсува рассказала «О Скляниных-Гурьевых».
И, как и всегда, у гостей была возможность задать вопросы и пообщаться за чашкой чая. А также взять книги из нашей библиотеки.
Благодарим за сотрудничество Нижегородское отделению Союза Возрождения Родословных Традиций и лично Татьяну Львовну Грачеву.

Л.В. Сускина, зав. отделом литературы по краеведению и российской истории     

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons