КУЛЬТУРНЫЙ МИНИМУМ

15 апреля по всей России прошла акция «Культурный минимум». Библиотека на Звездинке, 5 встретила этот день целым калейдоскопом событий!

С самого утра наша библиотека была полна гостей!  Сначала читатели отправились на интерактивную экскурсию в «Музей кота Мурлыки», где познакомились с  самыми необычными экспонатами библиотеки. Например, послушали живые голоса любимых детских писателей – С. Я. Маршака,  К.И. Чуковского и С. В.Михалкова.

Следующий пункт назначения – долина Муми-Троллей:  самое чудесное и гостеприимное место, которое только можно вообразить! Ребят и их родителей ждал семейный квест по мотивам сказок Туве Янссон. Участники «охотились» за осколками чудесного рубина, который (не без помощи доброго волшебника!) превратился в горячее  мамино сердце.

И это еще не все! На мастер-классах дети приготовили сюрприз для мам – весенний веер. А также сделали необычную фоторамку в виде семейного дерева.

Но самое интересное – впереди! Нижегородцы передали культурную эстафету Санкт-Петербургу, записав веселое видеобращение вместе с Котом Мурлыкой.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons