ДАН СТАРТ КРАЕВЕДЧЕСКИМ РАЛЛИ-2018!

В дни весенних каникул уже несколько раз состоялись наши ралли по главной пешеходной улице города – Большой Покровской. Семиклассники из 85 школы и восьмиклассники из 19-й дружно, все вместе искали на своих маршрутах дома, скульптуры, мемориальные доски, знакомились с историческим и культурным наследием наших предков, окунались в историю города.

Ралли – это семь станций с выполнением в каждой из них различных заданий, а затем представление другим командам того, что увидели участники на протяжении своих маршрутов. А также ценные и дельные предложения, которые вносили ребята по преображению улицы! Это и установка лавочек, и нанесение QR-кодов на памятниках архитектуры, и озеленение улиц, и реставрация фасадов отдельных домов.

Школьники неоднократно обращались к имени Максима Горького, 150-летие которого отмечается в эти дни. На маршрутах у ребят были объекты, связанных с писателем-земляком.

Л. В. Сускина,  зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons