Магия книги (г. Перевоз)

А знаете ли вы, что все читатели – немного волшебники? С древних времен умение читать давало человеку преимущество сродни магии, ключ к тайным знаниям. И по сей день книги продолжают открывать перед нами новые, неизведанные миры. Они дают возможность оказаться на пиратском корабле и в волшебном лесу, почувствовать себя детективом и неутомимым исследователем, путешественником во времени и пространстве. 20 апреля книги открыли свои миры любителям чтения г. Перевоза, принявшим участие в акции «Библионочь – 2018».

Библиотекари пригласили мальчишек и девчонок отправиться в увлекательную квест-игру. Передвигаясь от станции к станции, юные книгочеи отвечали на вопросы викторин  по произведениям русских и зарубежных писателей. Особое внимание было уделено творчеству Максима Горького, чей 150-летний юбилей отмечается в этом году. Ребята расшифровывали  фразу М. Горького, ставшую крылатой, собирали картинки-пазлы, иллюстрирующие его произведения, написанные для детей.

Все участники квеста получили заслуженные призы. А еще каждый желающий мог измерить свой рост в книгах около «Книгомера роста» и принять участие в строительстве памятника книге. Завершился вечер просмотром фильма «Приключения Электроника», снятого по одноименной книге Е. Велтистова.

Елена Васильевна Касьянова,
заведующий центральной детской библиотекой им. Л.Г. Волкова
МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons