Магические сумерки на Бору

 «Библиосумерки-2018» в центральной детской библиотеке проходили под девизом «Магия книги», что почувствовали на себе и юные читатели, и их родители. К этому дню в библиотеке были оформлены зрелищные тематические площадки. Замечательным подарком для юных читателей стали театральные постановки детского кукольного театра «Улыбка» из ЦВР «Алиса»: они показали сказки «Чемпион» и «Груффало». Педагог из Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007» познакомила родителей с методикой обучения ребенка чтению и нестандартному мышлению,  а для ребят провела мастер-класс по скорочтению.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах: «Мультикадрики» (создание мультфильма), «Магия цветов» – создание картин в японской технике «ошибана».  Для  любителей футбола была организована селфизона, где все желающие смогли запечатлеть себя в кадре вместе с волчонком  Забивакой, талисманом ЧМ по футболу-2018. Весь вечер в библиотеке работали мастерская «Аквагрим»  и  мастер-класс по изготовлению игрушек  из воздушных шаров в стиле «Твистинг».

Участниками «Библиосумерок-2018» в Центральной детской библиотеке стали  150 детей и взрослых.

 Марина Павловна Морозова,
зав. центральной детской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons