Живи, книга! (Сеченовский район)

Весь учебный год работал в детской библиотеке клуб по интересам « Юный книголюб» для учащихся 4 «Б» класса Сеченовской средней школы. Проводила эти занятия библиотекарь читального зала Ольга Серафимина.

Теперь ребята могут сами выбирать литературу в книжном фонде и работать со справочной литературой. А на заключительном занятии «Живи, книга!» ребята соревновались в конкурсе « Книжкин доктор». Мы  убедились  в том, что дети у нас очень добрые, отзывчивые и талантливые! С ними нужно постоянно заниматься, увлекать их чем-то новым, по-настоящему полезным, и они охотно откликаются, включаются в работу с огромным желанием и интересом.

Дети разделились на команды, каждая команда занялась лечением одной из книг, представленных на нашей выставке.   «Лечение» книг для ребят  стало увлекательной игрой. “Инструменты и лекарства” ребята принесли из дома.  Конкурс « Книжкин доктор» получился очень познавательным и увлекательным.

Ребята пришли к выводу: книги надо беречь! “Книжкина больница” для ребят — это и игра, и труд, и познавательный ypoк.  Работа по ремонту книг в нашей библиотеке получила второе дыхание. Мы научились скучное занятие — ремонт книг — превращать в интереснейшее дело!!!

Вылеченные книги еще не раз порадуют ребят.

Ольга Серафимина,
библиотекарь ЦДБ Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons