Светлана Рюмина и Петр Баратов: «70 ФАКТОВ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

В преддверии 70-летия Победы вышло много новых изданий, посвященных Великой Отечественной войне. Одно из них – эта книга. Сама цифра «70» обыгрывается в ее названии и содержании. Плюс издания еще и в том, что оно обзорно, с упором на конкретные факты, дает представление ребенку 8-12 лет о событиях, героях, армии и ее вооружении, о том, как сохраняется память о войне. Целый раздел дает представление о детских книгах, фильмах, стихах, песнях, фотографиях и плакатах, посвященных Великой Отечественной.

Книга предлагает ребенку и самому принять участие в ее оформлении и дополнении – рассказать об «Истории нашей семьи на войне» на основе рассказов близких, родных, членов семьи, прадедов и прабабушек. Эти страницы книги школьник может заполнить сам, наклеить фотографии.

Можно отметить среди плюсов и удачное оформление «70 фактов…», систему условных обозначений. Думаю, что книга стала настольной для многих российских школьников, интересующихся темой войны.

Л.В. Сускина, зав.отделом краеведения и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons