ГЕНЕАЛОГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

17 мая в Библиотеке на Звездинке, 5 состоятся Савеловские чтения и Презентация уникального издания Алины Халецкой для детей по азам генеалогии “Аз и Буки и мудрейший архивариус: генеалогическая азбука”. Мероприятие приурочено к 150 – летию известного генеалога Леонида Михайловича Савелова.

С 11.00 до 13.30 пройдет семинар для детских и школьных библиотекарей. Сотрудники НГОДБ, представители Нижегородского отделения СВРТ и Центра детского и юношеского туризма поделятся опытом, как восстановить родословную, расскажут об областном конкурсе «История моей семьи в истории страны», библиотечных формах работы по пропаганде историко-родословных знаний.

В 14.00 Чтения продолжатся презентацией книги Алины Халецкой. Издание включает игровые моменты и занимательные задания, за счет чего позволяет в доступной форме познакомиться с основными терминами и понятиями родословия.

Также специально к событию в библиотеке подготовлена выставка книг и материалов «Память поколений» из фондов НГОДБ.

Мероприятие организовано в партнерстве с Нижегородским отделением Союза Возрождения Родословных Традиций

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons