Акция «Библиотеки – семье» (г.о.г. Бор)

У коллектива Центральной детской библиотеки стало хорошей традицией отмечать 15-го мая Международный день семьи библиотечной акцией «Библиотеки – семье». Для этого приобретаются книги-подарки, составляются памятки-закладки для родителей «Как привить любовь к книге», буклеты-рекомендации о книгах «Почитаем перед сном» для детей от 0 до 3-х, от 3-х до 5-ти, от 5-ти до 7 лет, флаеры с информацией о библиотеке и призывом – читать детям вслух, читать всей семьей. В беседах с семьями мы говорим о том, что важно научить ребенка воспринимать первые книжки не как игрушку. Читая книги вместе с ребенком, можно сделать открытие, научить ребенка сопереживать герою. Это поможет детям развиваться эмоционально и интеллектуально.

В этот день библиотекари посетили детскую поликлинику, дворовые площадки вблизи библиотеки. Всего в акции «Библиотеки – семье» приняли участие 120 человек, дети и взрослые. Библиотечная акция была профинансирована администрацией городского округа г. Бор в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения и общественных организаций городского округа г. Бор» (подпрограмма «Борская семья») в сумме 5700 руб.

Марина Павловна Морозова, заведующая ЦДБ
МБУК «Детские библиотеки» г.о.г. Бор

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons