ЧТО ЧИТАЕТ «МОЛОДЕЖКА»?

Продолжаем рубрику «Читаем со звездами», где популярные актеры и телеведущие рассказывают о своих любимых книгах. И сегодня мы узнаем, что читают «игроки» сериала «Молодёжка» – Александр Соколовский (Егор «Щука») и Серафима Низовская (Юлия Макеева).

Мать Серафимы – учитель русского языка и литературы, а отец – журналист и писатель. Поэтому книги окружали будущую актрису с самого детства.

– Сегодня мой критерий выбора прост – художественный язык и интересный, не монотонный сюжет, – признается Серафима. – Одно время в моей жизни было очень много классики – Чехов, Достоевский… А сейчас камертоном в

литературе для меня являются «Сто лет одиночества» Маркеса. Все произведения я равняю по этой книге, потому как там совпало всё – и сюжет, и язык, и актуальность, и узнаваемость героев. Я часто её перечитываю, и каждый раз Маркес даёт мне что-то новое, делает меня лучше, заставляет задуматься. Это такая редкость!

А на Александра Соколовского неизгладимое впечатление произвел «Шантарам» Грегори Робертса.

– Несколько лет назад это была модная книжка, и недавно кто-то из друзей напомнил мне о ней, – рассказывает актер. –  Я не мог оторваться – настолько увлек меня этот прекрасный роман об Индии! Уже не помню, когда в последний раз так «взахлеб» что-то читал…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons