ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ! Отмечаем профессиональный праздник!

27 мая – общероссийский День библиотек. В честь праздника наших читателей ждал сюрприз – день самоуправления! Любой желающий мог попробовать себя… в роли библиотекаря.

Юные посетители осваивали специальную компьютерную программу, сами заполняли формуляры, знакомились с книжным фондом, выдавали книги своим друзьям и родителям. А главный библиотекарь информационного отдела Марина Ростиславовна Рибсон поделилась с новыми «коллегами» секретами мастерства: «Главные качества хорошего библиотекаря – это терпение и интерес ко всему на свете!»

Как обычно, читателей ждали всевозможные развлечения, игры и мастер-классы по изготовлению всякой всячины – от книжки-раскладушки до миньона-космонавта!

И, конечно, наши гости не смогли пройти мимо «Забора Пожеланий», построенного специально к празднику. Скучный коричневый забор ребята и их родители раскрасили яркими стикерами с самыми теплыми пожеланиями любимой библиотеке. «Детей и взрослых вам, жаждущих до знаний и к ним идущих!» «Я желаю, чтобы в эту библиотеку заходили миллионы человек!» «Люблю вас всех!»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons