Каждому человеку путь открыт в библиотеку (Богородский район)

 Библиотечная акция в поддержку чтения

25 мая, накануне  Общероссийского дня библиотек, библиотекари вышли на улицу, взяв с собой книги, буклеты, анкеты и фотоаппарат. С самого утра на площадке перед зданием звучали детские песни о библиотеке и библиотекарях, о книге и чтении. На книжной выставке-лавке все проходящие мимо жители города, и взрослые, и дети, могли выбрать себе книгу по душе и взять её домой насовсем. В каждой книжке – закладка с рекламой библиотеки.

В нашей библиотечной уличной акции «Каждому человеку путь открыт в библиотеку» принял участие волонтерский отряд «Апельсин» МБОУ «Школа №3». В этот день ребята стали  волонтерами чтения. Они поздравляли богородчан с главным библиотечным праздником, задавали вопросы о библиотеке, о чтении, приглашали в дом книги. Среди любимых книг  богородчан: «Незнайка в солнечном городе» Н. Носова, «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Остров сокровищ» Стивенсона, «В лесах» и «На горах» П. Мельникова-Печёрского и другие. Каждый, принявший участие в опросе, получил рекламный буклет. Волонтеры чтения общались с жителями не только на площадке у библиотеки, но и в центре города, у фонтана, около администрации – везде люди с удовольствием отвечали на вопросы и обещали обязательно заглянуть в библиотеку, прочесть новую книгу.

Валентина Николаевна Андреева,
заведующая отделом информации и делового чтения центральной детской библиотеки
МБУК «Богородская районная централизованная библиотечная система»

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons