НГОДБ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!

С 31 мая по 3 июня в самом сердце нашей страны прошел крупнейший книжный фестиваль этого лета «Красная площадь». Нижегородская областная детская библиотека от души поработала сразу на двух площадках фестиваля!

Интерактивную программу «Максим Горький! Мы знаем! Мы читаем!» представляли Василиса Премудрая и ее помощник – скоморох-зазывала: «Вот вам книжная выставка «Читай да ума набирай», а вот фотозона – фотографируй себя со знатной персоной!» Также гости горьковской площадки делали из подручного материала поделки и коллажи по произведениям писателя и упражнялись в каллиграфии.

Тем временем на Детской улице наши сотрудники отмечали книжкины именины. В центре событий находился чемодан с книгами-юбилярами. «Кому 5, кому 100, а кому 150 лет! Этими книгами зачитывался ваш дед!»

А еще маленьких гостей ждали ладошкины игры, литературный футбол, арт-классы, дерево литературных предпочтений  и сказочный фейс-арт…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons