Литературная ночь – 2018 на Бору

 5 июня центральная детская библиотека пригласила читателей принять участие в акции «Литературная ночь – 2018». В библиотеке были организованы для детей и родителей увлекательные пространства для встреч, чтения, общения и творчества.

По всему пространству были размещены работы учащихся Детской художественной школы по теме «Что за прелесть эти сказки», посвящённые произведениям А. С. Пушкина, а все желающие стали участниками литературной игры «Путешествие в Лукоморье». Они разгадывали литературные загадки по иллюстративным фрагментам сказок и читали вслух стихи и сказки А. С. Пушкина.

В 2018 году празднуется 200-летний юбилей И. С. Тургенева, и библиотекари познакомили ребят с творчеством великого русского писателя: с его рассказом «Бежин луг», с легендами и преданиями русского народа, которые встречаются в произведении. Создать иллюстрацию к рассказу «Бежин луг» в технике Ошибана ребята могли на мастер-классе волшебного  японского  искусства прессованной флористики.  Всего участниками акции  стали 55 человек.

 Марина Павловна Морозова,
зав. отделом ЦДБ МБУК «Борские библиотеки»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons