Солнечное лето в Сеченовском районе

Театрализованная игровая программа, посвященная Дню защиты детей

В ярком фойе Дома культуры, украшенном разноцветными шарами и мультяшными героями из «Смешариков», ребят приветствовали сказочные персонажи: Баба Яга, Кикимора, озорные мышата, весёлые клоуны. В предчувствии чего-то необычного и нового дети проходили в актовый зал, где уже звучали детские песенки.

Гаснет свет, открываются кулисы и…. зажигательная мелодия оповещает….
Из-за кулис вылетают шары, выглядывают весёлые персонажи. Они то убегают, то снова показываются на сцене, выкатываются на самокатах, бросаются воздушными шарами друг в друга, в зрителей… Шум, гам, смех и веселье наполняют весь зал…
Ребят приветствуют Веснушка и Хохотушка, загадывают интересные загадки, шутят и смеются. Сегодня они приготовили для ребят немало сюрпризов: игр, шуток, танцев, песенок. Впереди   увлекательная сказка под названием «Мы за солнышком идём»  Детского театрального коллектива «Велес» при МБУК «Сеченовский РДК».  Праздник продолжили детские концертные номера от хореографического коллектива «Ритм».

А какой же праздник без Лета? «Раз, два, три! Лето, в гости приходи!» Лето – это начало каникул, пора смеха, отдыха, приключений и весёлых танцевальных игр. Танцевальное попурри очень закружило ребят в музыкальном ритме.  А какой праздник обходится без игры. Сотрудники библиотеки в костюмах Скоморохов провели  игровую программу « Дружат дети всей планеты». Ребята с увлечением поучаствовали в веселых конкурсах и играх.

Увлекательно прошел праздник. В заключение библиотекари напомнили читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно. Праздник завершился сладостями, яркими фото со сказочными персонажами…

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь детской библиотеки Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons