ПРИВЕТ ИЗ КОРОЛЕВСТВА ШВЕЦИЯ!

16 июня с 10.30 ждем всех поклонников замечательных шведских книг на Звездинке, 5! Будем играть, читать, мастерить, разгадывать квесты и есть сладости, которые прибудут с “Нильсом и дикими гусями” прямо из Стокгольма! Вход свободный.

До начала праздника все участники смогут побывать на литературных интерактивах и мастер-классах:

  • Интерактивы у книжной выставки «Литературный гид по Швеции»
  • Путешествие в сказку с элементами мастер-класса «Лось Скакун Длинные Ноги»
  • Мастер-класс по лепке «Дом с мюклами»
  • Арт-мастерская «Цветочные часы от Карла Линнея»
  • Мастер-класс – подарок для любимой книги «Финдус в шапочке с помпоном»
  • Игровой мастер-класс «Майнкрафт без компьютера»
  • Ролевая игра «В гостях у крошки Нильса»
  • Подвижный мастер-класс «Веселые проказы Пиппи Лонгструмп»

Начало торжественной части – в 11.00. Ведущими праздника будут любимые персонажи шведских детских книг: кот Финдус, его хозяин – чудак Петсон, Пеппи Длинныйчулок и Фрекен Бок, вместе с которыми наши читатели примут участие в лингвистическом интерактиве от Шведской школы в Москве и увлекательном литературном квесте от областной детской библиотеки. А помогать героям будет наш добрый друг – Кот Мурлыка.

Праздник завершится Церемонией награждения победителей областного творческого конкурса «Новые приключения Финдуса в России» и чаепитием с дегустацией шведских сладостей. Призы и сувениры от Шведского Посольства получат победители конкурса и все участники праздника!

А в 14.00 советник по культуре Посольства Швеции в России проведет урок шведского языка для всех желающих.

В мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в России Петер Эриксон, советник по культуре Посольства Швеции в РФ Стефан Ингварссон, шведский писатель Стина Стур, преподаватель Шведской Школы в Москве Валентина Степченкова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons