ДОМ С МЮКЛЯМИ

Шведские дни на Звездинке, 5 продолжаются! «Дом с мюклями» – это живописные «сочинялки» в компании героев книг Свена Нурдквиста про Финдуса и Петсона.

А вы знаете, кто такие Мюкли? Это маленькие забавные существа вроде наших домовят Кузи и Нафани. Только выглядят немного по-другому: похожи то на гусениц с рожками инопланетян, то на муми-троллей, то на мини-коровок. Они поселяются в домах, где либо слишком весело, либо слишком грустно.  И если они приживаются в доме, то строят в направлении кухни железную дорогу…

Наши маленькие читатели тоже захотели завести дома своего Мюклю и прочитали по ролям «Историю о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким». А пока читали, искали этих необычных героев на страничках: кто за веником углядел, кто в дырявом носке, кто в ящике кухонного стола, а кто прямо на столе!  А чтобы мюкли точно завелись у ребят дома, наши читатели зарисовали их и забрали с собой!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons