Р.Даль: «ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА»

Ребята! Конечно,  многие из вас любят чупа-чупсы. А можете ли вы представить леденец, который никогда не кончается? Или жвачку, которая может заменить и завтрак, и обед, и ужин, полностью насытив разными на вкус продуктами? А что скажете про лизучие обои из разных фруктов или газировку, с помощью которой можно летать – и все это на шоколадной фабрике!

Наверное, большинство из вас были с экскурсией на шоколадной фабрике в своем городе. Но попасть на шоколадную фабрику, мимо которой ходил в школу Чарли, не представлялось никакой возможности! Никто и никогда туда не входил, но фабрика работала, и на целый километр от нее воздух был насыщен запахом шоколада.

Как удалось попасть на фабрику Чарли, который получал от родственников маленькую шоколадку только раз в год на день рождения и еще четверым детям? И почему обладателем главного приза стал только один из них? Все секреты вы узнаете из всемирно известной, мудрой и поучительной истории классика английской литературы Роальда  Даля.

Вышедшая в 1964 году в США, книга неоднократно переиздавалась на многих языках мира. Популярна она и сегодня, поскольку читается легко и интересно – невозможно оторваться!

Л.А. Марчева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons