НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВОЛГЕ

В Белом зале НГОДБ новая выставка – «Волга: по следам маршрута М.Дмитриева», историко-фотографический проект от Русского музея фотографии.

…На протяжении 10 лет – с 1894 по 1903 г.г. – Максим Дмитриев фотографировал Волгу от истока до устья: ландшафты, архитектурные и исторические памятники, виды городов, быт и нравы людей, живущих в Поволжье… За эту грандиозную работу он был избран действительным членом Императорского Русского географического общества. Снимки Дмитриева использовались во многих научных трудах.

Прошло более 100 лет… Изменились и природные ландшафты реки, и традиционный уклад  жизни народов Поволжья. Поэтому вновь актуальной стала задача показать великую русскую реку глазами современных авторов.

В 2014 году Русский музей фотографии организовал фотоконкурс, на который пришло более тысячи работ.  Отобранные для выставки фотографии были сняты в 2004 – 2014 гг. в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Нижегородской областях, республиках Чувашия, Татарстан, Самарской,  Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons