Литературные герои на сказочной полянке (г. Заволжье)

Библиодесант

Центральная детская библиотека г. Заволжья традиционно приняла участие в Дне города. На площадке «Литературный дворик» ребят встречали Умная собачка Соня, Буратино, дядя Степа-милиционер – герои известных произведений писателей-юбиляров 2018 г. Именно такой была концепция библиотекарей на празднике города.

Библиотекари ЦДБ разыграли литературный квест «Буратино и его друзья в поисках золотого ключика»; провели «Веселые конкурсы от «Умной собачки Сони». Ребята приняли участие в арт-викторине «Усачевская Третьяковка» по книге А. Усачева «Прогулки по Третьяковской галерее». А еще юные читатели с удовольствием прятались под грибком из сказки А .Усачева «Грибок-теремок».

Героя известного произведения С. Михалкова дядю Степу ребята узнавали издалека и фотографировались с ним на память.

За участие в викторинах и конкурсах наши гости получали небольшие призы. Всего в этих мероприятиях приняли участие около 100 детей.

Деньги на призы были выделены администрацией города (2000 рублей).

Для читателей и их родителей была представлена книжная ярмарка, книги с которой были разобраны участниками праздника города.

Любовь Григорьевна Александрова,
заведующая Центральной детской библиотекой
МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons