В ЗЕРКАЛАХ ХЕРЛУФА БИДСТРУПА: ВЫСТАВКА-ТРАГИКОМЕДИЯ В КОМИКСАХ

Херлуф Бидструп – известный датский художник.  Кто-то видел его отдельные рисунки в журналах, книгах, других печатных изданиях. Кому-то посчастливилось смотреть художественные альбомы, посвященные его творчеству. Их очень мало издано в нашей стране.

Художник -“человеколюб” рисовал карикатуры, политические шаржи, путевые заметки, но более всего он известен своими комиксами – небольшими смешными рассказами в картинках.

Бидструп – датчанин, но юмор его не имеет национальных границ. Эти смешные, курьезные, трагикомичные рассказы в картинках понятны любому человеку, независимо от возраста и национальности. Тематика абсолютно разная – бытовые сценки, случаи на улице, в транспорте, на отдыхе, различные жизненные ситуации, порой доведенные до абсурда…

Если вы хотите поднять настроение, немного отвлечься от текущих проблем, снять стресс, от души посмеяться – подарите себе несколько минут удовольствия, посетите галерею комиксов Бидструпа, вспомните виденное когда-то ранее или откройте для себя заново эти рисунки. Вы не пожалеете!

Н.А. Пилецкая, зав. отделом “Медиацентр “Искусство”

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons