БУДЬ БОГАТ, КАК ОСЕНЬ!

Сегодня у нас был праздник одновременно грустный и радостный.  Грустный – потому что это наш последний летний Читающий сквер в этом году. А радостный – потому что мы отмечали ОСЕНИНЫ!

«От осени к лету поворота нету…», «Осенью и воробей богат», «Будь богат, как осень!» – мы встречали красавицу-осень, вспоминали осенние поговорки и собирали урожай… знаний!

А еще распрощались с летним садовым инвентарем, поиграли в птичий переполох “Непоседы и домоседы” и даже составили маршрут для перелетных птиц.

Полная приключений настольная игра “Перелетные птицы” помогла ребятам понять, насколько опасна и трудна дорога в теплые края… Чтобы добраться на юг вместе с журавлями, ребятам пришлось обманывать охотников, облетать стороной пожары и находить правильные островки отдыха.

А вместе с “Осенней книгой” Ротраут Бернер мы складывали пазлы нашей осенней жизни и сочиняли самые неожиданные продолжения для осенних стихов…

А потом нам так долго не хотелось расставаться, что мы решили устроить чаепитие и сфотографироваться на память.  До встречи в Читающем сквере в июне 2019-го!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons