Праздничные гуляния в Спасском районе

По сложившейся многолетней традиции в очередной раз центральная детская библиотека 19 августа приняла активное участие в праздновании Дня села Спасского «Яблочный Спас».

В этот день детей и взрослых гостей праздника работники детской библиотеки гостеприимно встречали в своей сказочной палатке «Книжное царство в яблочном государстве». Здесь можно было познакомиться с книжной выставкой-инсталляцией «Покатилось яблоко в сказку», посидеть и сфотографироваться на царском троне и, конечно, пообщаться с самим царем и царевной.

Очень активно ребята и взрослые отвечали на вопросы «яблочной» викторины. Разгадывали загадки про сказки, вспоминали пословицы и поговорки, где встречаются яблоки. На интерактивной доске можно было выполнить несложное задание «Яблочко непростое, книжное, сказочное наливное». Самыми популярными у спасчан и гостей села стали сказки: «Гуси-лебеди» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Активные участники конкурсов были награждены сладкими призами.

В этот день гостями библиотечной палатки стали более ста человек. Праздник на Спасской земле удался на славу!

Марина Селихова,
заведующая отделом обслуживания ЦДБ
Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons