Путешествие в страну «Вообразилия» (Спасский район)

В сентябре исполнилось 100 лет со дня рождения детского писателя, поэта и переводчика Бориса Заходера. В честь этого события в читальном зале детской библиотеки была проведена литературная игра «В стране Вооразилия Бориса Заходера».

Заходер был необыкновенным человеком. С детства увлекался чтением, собирал считалки, разводил аквариумных рыбок, всю жизнь любил и защищал животных, а ещё прошёл две войны. Обо всём этом узнали ребята из рассказа библиотекаря.

А так как Заходер был очень весёлым человеком и писал смешные стихи и сказки, скучать школьникам не пришлось. Они с удовольствием слушали считалочки, играли в игру «Найди рифму», игру «Назови животное», разгадывали загадки «заходеринки».

Второклассники узнали, что больше всего Заходер известен как переводчик. Ведь именно он перевёл с английского языка знаменитую сказку про Винни Пуха и не только перевёл, а ещё сочинил к ней песенки. А вот их ребята не только слушали, но даже подпевали. В заключении посмотрели интересный мультфильм «Про всех на свете», созданный по сценарию Заходера.

После окончания встречи все желающие смогли взять книги с красочной книжной выставки «Моя Вообразилия».

Ирина Хорева, библиотекарь ЦДБ Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons