100-5-20

“Звучащее слово” в областной детской библиотеке зазвучало! 23 сентября состоялась первая встреча авторов, поэтов и прозаиков.

Заявленная тема встречи – “100-5-20” – натолкнула на размышления, родила споры. Вы спросите, что значат все эти числа? Это формула писательского творчества! Читать 100 страниц в день и писать самому по 5 страниц ежедневно на протяжении 20 лет. Именно так должен работать человек, чтобы чего-то добиться писательским трудом!

Несмотря на разногласия, мы прекрасно провели совместные два часа. На нашей встрече были представители различных литературных сообществ: “Светлояр русской словесности” (Сергей Скуратовский), “Литературно-музыкальная гостиная “Благодать” (Ольга Гололобова), Нижегородское отделение Российского союза профессиональных литераторов (Владимир Терехов, Евгений Шестов, Елена Минская, Елена Первовская), человек-универсум, состоящий в нескольких ЛИТО (Евгения Орехова), и не состоящие ни в каких сообществах Андрей Дмитриев и Анастасия Цымбалова.

Назначена дата новой встречи – 21 октября 2018 года. Тема – “Мера длины”. Всех, кто захочет к нам присоединиться, приглашаем в областную детскую библиотеку в литературный клуб “Звучащее слово”.

Евгений  Аркадьевич Шестов,
библиотекарь отдела культурных программ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons