“НА ЯЗЫКЕ, ПОНЯТНОМ ВСЕМ”: книжная выставка-альянс

Недаром говорят, что чем больше языков ты знаешь, тем больше ты человек. Владение иностранными языками значительно расширяет круг общения, позволяет знакомиться с многочисленными произведениями искусства в оригинале и, конечно же, общаться с представителями разных народов и культур.

Объединению людей способствует творчество. Литературные произведения, шедевры живописи, музыки, театральное и кинематографическое искусства позволяют нам проникнуть во внутренний мир другого человека и слиться в едином порыве. Творчество способствует не только единству общения, но и помогает проникнуть в другие времена и эпохи, ощутить свою сопричастность с далекими предками.

Любое искусство разрушает границы и строит мосты общения. У нас разное творческое мышление, мы говорим на разных языках, однако язык искусства един для всех.

Вот одно из высказываний режиссера, актера и сценариста Жана-Люка Годара в тему этого синтеза искусств: “Кино мне интересно тем, что оно способно быть немного всем на свете. Это живопись, которая может быть услышана как музыка”.

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав. отделом “Медиацентр “Искусство”

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons