ПРИГЛАШАЕМ НА ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

Как найти родственников, ставших жертвами политических репрессий? Именно этой теме будут посвящены очередные Генеалогические посиделки, которые состоятся 28 октября в 11.00 в библиотеке на Звездинке, 5.

Встреча пройдет в партнерстве с Нижегородским отделением, и приурочена она к Дню памяти жертв политических репрессий (30 октября).

На этот раз в гости к любителям генеалогии приглашен специалист Центра документации Государственного музея истории ГУЛАГА Александр Макеев.

Наш гость расскажет о практике поиска информации о репрессированных родственниках в архивах России и стран бывшего СССР, представит опыт взаимодействия с органами власти, отделами записи актов гражданского состояния и другими структурами, которые могут помочь в восстановлении истории семьи.

Участники встречи смогут задать вопросы, познакомиться с конкретными примерами поиска. Встреча будет полезна как опытным исследователям, так и тем, кто только начинает изучать историю своей семьи.

Организаторы:

–  Любовь Сускина, зав. отделом литературы по краеведению и российской истории НГОДБ
Тел. 437 97 79

– Татьяна Грачева, председатель нижегородского отделения Союза возрождения родословных традиций  www.svrt.ru
Тел. 89108724673

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons