В ГОСТЯХ У БИБЛИОТЕКИ: МИР КНИГ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В царство книг, мир увлекательных открытий и любимых сказочных героев попали ребята-первоклассники школы № 19. Они открывали для себя науки, проводили опыты с перископом и даже путешествовали во времени! А еще  играли с книгами на английском и испанском языках, вспоминали и учили английские слова.

Настоящее волшебство, магию превращений и ощущений подарила ребятам литературно-сенсорная комната. Они узнали, что такое балет, опера, живопись. С увлечением искали символ нижегородского края – оленя, считали матрешек и слушали сормовскуюлирическую.

В музее  КотаМурлыки первоклассники слушали настоящие голоса знаменитых поэтов: Корнея Чуковского, Самуила Маршака и Сергея Михалкова. Кот Мурлыка знает толк в книгах – недаром он хранитель нашей библиотеки вот уже почти сто лет! Поэтому он показал свои сокровища девчонкам и мальчишкам из первого «В» – книги поющие, летающие, с картами, тайнами и масками…

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons