Славный путь комсомола: к 100-летию ВЛКСМ (г. о. г. Бор)

Исторический экскурс

29 октября Ленинскому комсомолу исполнилось 100 лет. В читальный зал центральной детской библиотеки мы пригласили ребят из школы № 6, чтобы они познакомились с историей организации, её традициями, наградами.

В самые трудные для Родины времена комсомольцы всегда отличались высокой патриотичностью. Во время Великой Отечественной войны на заводах совершались настоящие подвиги, когда молодые люди работали по три смены: за себя и за двух друзей, которые ушли на фронт.

На встречу были приглашены ветераны борского комсомола Ирина Владимировна Зимина и Елена Юрьевна Жирнова. Они поделились с ребятами воспоминаниями о своей комсомольской юности, рассказали о важных делах комсомольцев города Бор. Беседа была интересной, все с большим вниманием слушали рассказы о комсомольском движении.

Гости встречи выразили надежду, что лучшие традиции комсомольской организации, основанные на активной полезной деятельности и бескорыстной помощи людям, найдут отклик  у современной молодёжи.

Марина Павловна Морозова,
зам. директора по работе с детьми
ЦБС г.о. Бор

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons