Линор Горалик: «АГАТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ»

Восьмилетняя Агата нарушает запрет родителей не ходить в лес… и встречает там настоящего чёрта – с рожками и копытцами! Он уносит её на своей спине в таинственный стеклянный лес, где всё живое – прозрачно. Там она знакомится с «человеком в серой шубе», который, на удивление, предлагает Агате поиграть в ладоши. Но с каждой игрой становится всё опаснее, и если Агата промахнется три раза подряд, то ее сердце разорвётся…

После возвращения домой и болезни нашей маленькой героине вновь придётся столкнуться со злом и вернуть подарок – стеклянное колечко, которое обещало ей вечную поддержку и любовь. Только в подарке от самого страшного существа не может быть ничего доброго, не так ли?

Говорят, что однажды поддавшись злу, невозможно остановиться.  «Агата возвращается домой» – это и зимняя сказка, и притча о добре и зле, послушании и неповиновении. Даже самое маленькое нарушение правил грозит испытанием ценою в жизнь. Агата справляется с дьявольской проверкой, но никогда не узнаешь заранее: а справишься ли ты?

По-моему, история отличная, сложная. Детям от 10 лет понравится однозначно! Сказочную атмосферу мистической сказки передают иллюстрации Олега Пащенко. И рисунки, и сюжет обязательно заставят думать и осмыслять прочитанное.

Знакомясь с книгами Линор Горалик, ты сам решаешь, что реально, а что выдумано. Действие происходит в потустороннем мире, но может это лишь воображение героини?..

Мария Дмитриевна Крылова, 
библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons