«СВЕТ РОЖДЕСТВА» (Ковернинский район)

“Как стать добрее, чем мы есть на самом деле?” Районный конкурс чтецов «Свет Рождества» прошел среди учащихся 5-6 классов поселковых школ. Мероприятие было организовано сотрудниками Центральной детской библиотеки совместно с Ковернинским благочинием.

 Согласно тематике, участники конкурса декламировали стихи, посвящённые Рождеству Христову. Душевно, искренне, проникновенно звучали поэтические строки, приоткрывая  слушателям  дверцу в благодатный мир православной поэзии, исполненный  радости и любви. А как преображались в этот миг детские лица! Ведь ключевая идея рождественских чтений, по словам помощника благочинного Ковернинского округа А.М. Рыжовой, – «стать добрее, чем мы есть на самом деле», когда ниоткуда, из самых обыденных слов вдруг прорастает невероятная глубина смысла.

Кроме того, в этот день школьники придумали собственные рождественские традиции (к примеру, печь печенье, покупать сладости и раздавать их детям). Ведь главное в Рождество – открыть сердце, быть добрым по отношению к любому: будь то самый родной человек или случайный незнакомец. В этом и проявляется великий дар человеческого сердца – умение сочувствовать, сопереживать и помогать нуждающимся, ведь доброта согревает даже в самые лютые морозы…

Заведующая ЦДБ
МУК «Ковернинская ЦБС»
Исаева И.А.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons