«ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!» (Городецкий район)

Известно, что книга живет, пока ее читают! В феврале все библиотеки МБУК «Городецкая ЦБС» стали участниками общероссийской акции «Дарите книги с любовью»! Библиотекари обратились к своим читателям с просьбой  передать в дар новые, но уже прочитанные книги – и тем самым дать возможность прочесть их другим.

Жители Городца оказались людьми не  равнодушными. Участниками акции стали люди самого разного возраста! А среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.

В детской библиотеке №6  самыми активными оказались читатели 3-5 классов: они подарили свои любимые книги малышам-дошкольникам. Воспитанники детских садов – частые гости в библиотеке, с большой благодарностью они приняли в дар почти 80 красочных детских книг.

Более 70 книг передала в детский реабилитационный центр детская библиотека №7. Верные читатели всегда поддерживают любимую библиотеку – не остались они в стороне и на этот раз! Всем участникам акции  были подарены  рекламные буклеты о библиотеке. Кроме того, можно было   выбрать любую понравившуюся книгу со стенда-выставки «Букроссинг спешит к вам».

Каждая библиотека стремилась отметить неравнодушных читателей! Это были и акции:  «Селфи с подаренной книгой»,  «Я в библиотеке»;  и стена мнений «Нам важно, что Вы думаете…»;  и  раздача пригласительных на интересные мероприятия.

     Акция дала возможность любому жителю района  стать продолжателем доброй традиции,  принести кому-то радость, сделать родной город чуточку лучше и теплее.

                    Табунова М.В.
зам.директора МБУК «ГЦБС» по работе с молодежью и детьми.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons